AES Prösen
- anerkannte Ersatzschule -

Unser Schulteam


Kerstin Jungnickel
(Schulleiterin)

Lehrfach: Chemie

Email: kerstin.jungnickel@aes-proesen.de

Marina Heinrich
(stellv. Schulleiterin)

Lehrfach: Mathematik

Email: marina.heinrich@aes-proesen.de





Lehrfächer

Email-Adresse

Gabriele Biehl

Deutsch, Englisch, Kunst 

gabriele.biehl@aes-proesen.de

Katrin Blümel

Englisch, Sport

katrin.bluemel@aes-proesen.de

Jens Debler

Wirtschaft-Arbeit-Technik, Sport, LER

jens.debler@aes-proesen.de

Antje Gallwitz  

Deutsch, Geografie, Politische Bildung

antje.gallwitz@aes-proesen.de

Sarah Kurze

Geschichte, Biologie, Deutsch, LER, NAT

sarah.kurze@aes-proesen.de

Volker Kurze

Wirtschaft-Arbeit-Technik, Sport

volker.kurze@aes-proesen.de

Doreen Lischka

Deutsch, Russisch

doreen.lischka@aes-proesen.de

Holger Scharf

Mathematik, Geschichte, Musik, NAT

holger.scharf@aes-proesen.de

Sabine Stahn

Mathematik, Physik, NAT, Astronomie

sabine.stahn@aes-proesen.de




Andreas Knöfel

Informatik (freier Mitarbeiter)

andreas.knoefel@aes-proesen.de




Sieglinde Richter

Schulsozialarbeiterin

sozialarbeit@aes-proesen.de

Sylke Zöller

Schulsekretärin

info@aes-proesen.de

Christine Zander

Buchhaltung

buchhaltung@aes-proesen.de